Новости / Полезная информация 


20:23
Гельминты у собак. Что важно знать владельцам животных.

Все мы любим этих милых пушистиков, и не важно Ваш питомец был куплен в питомнике или же подобран на улице, всегда существует риск принести вместе с хвостатым различных паразитов. Чаще всего это могут быть гельминты, которые оказывают сильное воздействие на организм животного и даже человека. Чтобы избежать заражение гельминтами питомца и всю семью, необходимо соблюдать простые правила гигиены и не пренебрегать профилактикой.

Дети к сожалению, всегда быстрее заражаются гельминтами:

  • потому что их организм быстрее подхватывает микробы и инфекции. 
  • они всегда возятся с животными: играют с ними, кормят, целуются, спят вместе и не моют руки после игр с питомцем. 

Когда питомец в доме есть риск что он уже заражён глистами, даже если он ни разу не выходил на улицу. 

Ведь с обувью в дом мы можем принести бактерии и глистов, ведь они прилипают к подошве и оттуда попадают на различные вещи с которыми контактируют питомцы. 

А если ваш любимец уж очень любит прогулки и контакты с другими животными, то вероятность увеличивается ещё больше.

 Каждый хозяин должен знать и с любовью относится к здоровью своего любимца. Своевременный уход и профилактика гельминтов обезопасит всех членов семьи от заражения. Врачи рекомендуют проводить дегельминтизацию раз в 6 месяцев.

 Если вы увидели что питомец уже заражен гельминтами, обратитесь к ветеринару для определения схемы лечения чтобы питомцу назначили необходимое лечение. 

 Опасно ли давать таблетки так часто?!

О том, что дегельминтизация наносит вред организму животного стоит знать, что лекарственные средства рассчитаны на регулярную профилактику от глистов, которые, в свою очередь, отравляют питомца изнутри.

Современные препараты поражают только паразитов, не оказывая влияния на здоровье питомца, если ваш четвероногий любимец уж очень не любит принимать таблетки и суспензии то, сейчас они продаются в виде косточек и со вкусом мяса. Теперь бороться с гельминтами стало намного проще и эффективнее. 

 

 Рекомендации заводчика | Просмотров: 874 

Подрастают щенки [47] Мы на ТВ [5]
Рекомендации заводчика [14] Видео с Биверами [5]
О породе Чихуахуа [3] Видео с Чихуахуа [3]
О породе Бивер и Йоркширский терьер [4] Видео Йоркширские терьеры [2]