Рекомендации заводчика

1 2 »
Собака тянет поводок, потому что ей с вами не интересно!
С такой собакой гулять сложно, а иногда и опасно. Конечно, с такой собакой надо начать заниматься, но сначала давайте разберемся в причинах. Почему же собака тянет поводок, и что с этим делать?
подробнее
Просмотров: 625


Две самые частые темы про воспитание, с которыми владельцы сталкиваются в первые месяцы — это щенок кусает руки, и щенок прыгает на человека. Эта статья про покусы и как эту проблему преобразовать в пользу и использовать в мирных целях.
подробнее
Просмотров: 658


Как ни странно, большинство вредных и категорически запрещенных домашним животным продуктов является обыденной и привычной частью нашего, человеческого, стола. Многие люди даже не задумываются о вреде «вкусняшек», которые регулярно получает собака, глядящая на них из-под стола голодными глазами.

Перечень продуктов, которые лучше не давать вашей собаке или кошке
жми подробнее...
подробнее
Просмотров: 644


Как правильно подклеить ушки щенку, доставив ему минимум неудобства.
Смотри видео инструкцию.
Нажми подробнее...
подробнее
Просмотров: 697


Самый частый вопрос от будущего владельца: -  Щенок приучен к пеленке?                                                              У добросовестного заводчика щенки растут в отлично организованном месте, с пеленками, спальными местами, игрушкам и приучены к правильному распорядку жизни. Но не радуйтесь раньше времени, что всю работу за вас уже сделали. Это в доме заводчика малыш приучен, а оказавшись в новой обстановке, щенок может находить для справления нужды совершенно новые места.
подробнее
Просмотров: 663


1.Укус клеща. Пироплазмоз

2.Тепловой удар

3.Ожог

4.Обморожение

5.Укус змеи

подробнее
Просмотров: 637


Точнее сказать она издает кашляющий звук, как будто подавилась. Что это такое? И как правильно оказать помощь?
подробнее
Просмотров: 1058


В отличие от человека, собаки почти никогда не страдают кариесом. Но в то же время им угрожают заболевания пародонта (тканей вокруг зуба), вызванные бактериальным зубным налетом и образованием зубного камня.

У собак меньше 8 кг весом пародонтит развивается значительно раньше, чем у более крупных сородичей, и протекает тяжело. Это объясняется просто: чем меньше собака, тем больше объем ее зубов по отношению к объему челюсти.

подробнее
Просмотров: 814


Все мы любим этих милых пушистиков, и не важно Ваш питомец был куплен в питомнике или же подобран на улице, всегда существует риск принести вместе с хвостатым различных паразитов. Чаще всего это могут быть гельминты, которые оказывают сильное воздействие на организм животного и даже человека. Чтобы избежать заражение гельминтами питомца и всю семью, необходимо соблюдать простые правила гигиены и не пренебрегать профилактикой.
подробнее
Просмотров: 872


Часто бывают ситуации, когда люди уже определились в выборе породы собаки, но затрудняются в принятии решении о поле своей собаки. Так кто же лучше -девочка или мальчик? Что же ждет владельцев?
подробнее
Просмотров: 998


1-10 11-14
Подрастают щенки [47] Мы на ТВ [5]
Рекомендации заводчика [14] Видео с Биверами [5]
О породе Чихуахуа [3] Видео с Чихуахуа [3]
О породе Бивер и Йоркширский терьер [4] Видео Йоркширские терьеры [2]