Новости / Полезная информация 


10:32
КАК СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ ЩЕНКА ЧИХУАХУА.

Вы только что приобрели крошку чихуахуа и принесли ее или его домой ?
 

Примите наши поздравления - и вот эту небольшую статью по правильному обращению и взаимодействию с Вашей собакой чихуахуа -тоже.
По исследованиям ученых из Германии- эмоциональное развитие чихуахуа  (это относится ко всем породам), происходит не постепенно и волнообразно. В 3 недели у чихуахуа начинается процесс запечатления, следовательно, ему становится интересно все то, что вокруг него происходит- все предметы, которые находятся в пределах его досягаемости и те объекты, которые рядом с ним двигаются и перемещаются: обычно в таком раннем " молочном " возрасте это его братья, сестры и мама чихуахуа, которая его кормит и вылизывает.

А в 7 недель чихуахуа знакомится с чувством страха, которое более ярко и интенсивно проявляется к двум месяцам. И поэтому в возрасте 2 месяца, надо быть более внимательным к щеночку. Позже  его поведение нормализуется.

 



Итак, вы дома? 
 

Теперь познакомьте чихуахуа с его новым местом и, если в семье есть ребенок, научите его правильно держать щенка.

(а держать его надо под грудку и под задние лапки). Когда маленький устанет знакомиться, а щенок в возрасте 2 месяцев устанет от пристального внимания домашних уже через двадцать минут (учтите еще и сам переезд малыша в Ваш дом), следует отнести его на место и оставить в полном покое.

 

С завтрашнего дня, не откладывая, надо приступать к воспитанию чихуахуа и от Вас потребуется запастись терпением минимум на полгода.  итак, надо стараться часто и выразительно хвалить щенка (он понимает похвалу!), -по вашей похвале щенок быстро поймет, что он угодил Вам, и будет стараться вести себя лучше и лучше. особенно если за свое хорошее поведение он получит от хозяина маленький кусочек чего- ни будь вкусненького!

 

А если вам не нравятся какие- либо действия чихуахуа, надо также «выразительно» ругать его, только в этом случае Ваш тон должен быть неодобрительным и строгим. Неодобрение должно сразу следовать за проступком чихуахуа !
Если У вас дома, кроме приобретенной собаки, есть и другие животные,  надо достаточно осторожно познакомить  их, чтобы обошлось без травм и испуга.   Как правило, и обычно так происходит всегда, старший питомец будет категорически против нового жильца, особенно это относится к кошкам....  Щенок, если он достаточно мал, может не понять. что он кому - то не понравился, будет приставать к старшему питомцу, и может быть им травмирован. Будьте к этому готовы!

 Вы должны с первых минут знакомства выстроить правильную линию поведения относительно прав животного, которое прожило в доме уже некоторое время и новоприбывшим жильцом. А именно, нельзя допускать, чтобы "старший" обидел "младшего", но и не в коем случае нельзя допустить, чтобы младший ущемлял права старшего животного! - Вы не должны разрешать   чихуахуа лезть в чужую миску, брать из нее корм, пользоваться чужими игрушками (их лучше на время спрятать). Надо иметь ввиду, что щенок сразу заинтересуется старшей собакой или кошкой, и только во вторую очередь- вами.

 О породе Чихуахуа | Просмотров: 1047 

Подрастают щенки [47] Мы на ТВ [5]
Рекомендации заводчика [14] Видео с Биверами [5]
О породе Чихуахуа [3] Видео с Чихуахуа [3]
О породе Бивер и Йоркширский терьер [4] Видео Йоркширские терьеры [2]